Estádio
La Portada
La Serena · Chile
Capacidade registrada
Qual é a capacidade do La Portada?
O La Portada, em La Serena, tem capacidade registrada para 18.243 pessoas.
A capacidade vem do nosso provedor de dados e pode divergir da capacidade oficial após obras ou laudos recentes. Ver os maiores estádios do Brasil.
Capacidade informada pelo provedor de dados · 24 jogos deste estádio na nossa base
Informações do estádio
- Cidade
- La Serena
- País
- Chile
Jogos recentes
24 partidas mais recentes registradas neste estádio
- 2–4
Deportes La Serena x Colo Colo
· Liga de Primera
- 0–1
Provincial Ovalle x Santiago City FC
· Segunda División
- 1–0
Deportes La Serena x Everton de Viña del Mar
· Liga de Primera
- 3–0
Deportes La Serena x Unión La Calera
· Liga de Primera
- 1–1
Deportes La Serena x Universidad de Concepción
· Liga de Primera
- 0–1
Deportes La Serena x Coquimbo Unido
· Liga de Primera
- 2–2
Deportes La Serena x Universidad Católica
· Liga de Primera
- 0–3
Deportes La Serena x Palestino
· Liga de Primera
- 0–1
Deportes La Serena x Universidad Católica
· Liga de Primera
- 2–1
Deportes La Serena x Audax Italiano
· Liga de Primera
- 1–1
· Liga de Primera
- 1–1
Deportes La Serena x Universidad de Chile
· Liga de Primera
- 0–3
Colo Colo x Universidad de Chile
· Supercopa de Chile
- 0–2
Deportes La Serena x Huachipato
· Liga de Primera
- 3–3
Deportes La Serena x O'Higgins
· Liga de Primera
- 0–2
· Liga de Primera
- 1–1
Deportes La Serena x Deportes Limache
· Liga de Primera
- 2–4
Deportes La Serena x Coquimbo Unido
· Liga de Primera
- 2–1
Deportes La Serena x Deportes Iquique
· Liga de Primera
- 2–1
Deportes La Serena x Everton de Viña del Mar
· Liga de Primera
- 1–0
Deportes La Serena x Unión La Calera
· Liga de Primera
- 1–0
Deportes La Serena x Unión Española
· Liga de Primera
- 1–3
Deportes La Serena x Colo Colo
· Liga de Primera
- —
Colo Colo x Universidad de Chile
· Supercopa de Chile