Atletic Club Escaldes 0 x 2 Fc Rangers

Nome oficial do Fc Rangers: FC Rànger's.

Nos últimos 10 confrontos, 9 terminaram com mais de 2,5 gols.

Análise
Por tempo
Amostra
Mercado
Média Gols/Jogo (H2H)
5.00últimos 10 jogos
Aproveitamento últimos 10 jogos Atletic Club Escaldes
50%5V 1E 4D em 10
Aproveitamento últimos 10 jogos Fc Rangers
60%6V 0E 4D em 10

Confronto Direto (H2H)

Total de Jogos
10
Vitórias Atletic Club Escaldes
7
Empates
1
Vitórias Fc Rangers
2
Média de Gols
5.0

Over/Under H2H - Gols

Linha
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
90%
10%

Over/Under H2H - Gols 1º Tempo

Linha
Over %
Under %
0.5
85.7%
14.3%
1.5
57.1%
42.9%
2.5
28.6%
71.4%

Handicap H2H

Atletic Club Escaldes
Porcentagem
-4.5
10%
-3.5
40%
-2.5
40%

Handicap H2H - 1º Tempo

Atletic Club Escaldes
Porcentagem
-4.5
14.3%
-3.5
14.3%
-2.5
28.6%

Confronto Direto (H2H)

Total de Jogos
10
Vitórias Atletic Club Escaldes
7
Empates
1
Vitórias Fc Rangers
2
Média de Gols
5.0

Ambos Marcam

Ambos Marcam - Sim
60%
Ambos Marcam - Não
40%

Over/Under H2H - Gols

Linha
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
90%
10%

Over/Under H2H - Gols 1º Tempo

Linha
Over %
Under %
0.5
85.7%
14.3%
1.5
57.1%
42.9%
2.5
28.6%
71.4%

Handicap H2H

Atletic Club Escaldes
Porcentagem
-4.5
10%
-3.5
40%
-2.5
40%

Handicap H2H - 1º Tempo

Atletic Club Escaldes
Porcentagem
-4.5
14.3%
-3.5
14.3%
-2.5
28.6%

Atletic Club Escaldes - Últimos 5 jogos

Primera Divisió|dom 08/02/26 09:15
Finalizado
Primera Divisió|sáb 31/01/26 15:30
Finalizado
Primera Divisió|dom 25/01/26 09:15
Finalizado
Primera Divisió|dom 21/12/25 07:00
Finalizado
Primera Divisió|dom 14/12/25 15:00
Finalizado
Página 1 de 2

Fc Rangers - Últimos 5 jogos

Primera Divisió|dom 08/02/26 15:00
Finalizado
CE Carroi
Escudo do CE Carroi
0
:
3
Intervalo: 0-2
Escudo do Fc Rangers
Fc Rangers
Primera Divisió|sáb 24/01/26 15:30
Finalizado
Primera Divisió|dom 18/01/26 12:50
Finalizado
Fc Rangers
Escudo do Fc Rangers
4
:
0
Intervalo: 2-0
Escudo do FC Ordino
FC Ordino
Copa Constitució|dom 11/01/26 07:00
Finalizado
Primera Divisió|dom 21/12/25 12:00
Finalizado
FC Santa Coloma
Escudo do FC Santa Coloma
2
:
0
Intervalo: 1-0
Escudo do Fc Rangers
Fc Rangers
Página 1 de 2

Atletic Club Escaldes x Fc Rangers - Histórico H2H

Primera Divisió|sáb 18/10/25 14:30
Finalizado
Copa Constitució|qui 17/04/25 15:30
Finalizado
Primera Divisió|sáb 12/04/25 15:30
Finalizado
Primera Divisió|dom 02/02/25 14:30
Finalizado
Primera Divisió|dom 10/11/24 14:30
Finalizado
Página 1 de 2

Escalações de Atletic Club Escaldes x Fc Rangers

Titulares e reservas de Atletic Club Escaldes x Fc Rangers, com números de camisa e posições — dados registrados em 21/02/2026.

Qual o retrospecto de Atletic Club Escaldes x Fc Rangers?

Histórico de confrontos Atletic Club Escaldes x Fc Rangers: 10 confrontos — {home} 7V, 1E, {away} 2V (últimos 10 jogos). 50 gols marcados no histórico do confronto. Média de 5,00 gols por jogo no confronto. Ambas marcam em 60,0% dos jogos. Atualizado em 18/10/2025 às 11:30.

Fonte: histórico de confrontos do provedor de estatísticas.

Vitórias Atletic Club Escaldes
7
Empates
1
Vitórias Fc Rangers
2
Gols no histórico
50
Média gols/jogo
5,00

Maiores goleadas

  • Atletic Club Escaldes: Atletic Club Escaldes 13 x 0 Fc Rangers
  • Fc Rangers: Atletic Club Escaldes 1 x 2 Fc Rangers

Últimos confrontos

  1. Atletic Club Escaldes 1 x 2 Fc Rangers
  2. Atletic Club Escaldes 2 x 1 Fc Rangers
  3. Atletic Club Escaldes 1 x 1 Fc Rangers
  4. Atletic Club Escaldes 3 x 1 Fc Rangers
  5. Atletic Club Escaldes 2 x 3 Fc Rangers
  6. Atletic Club Escaldes 4 x 0 Fc Rangers
  7. Atletic Club Escaldes 13 x 0 Fc Rangers
  8. Atletic Club Escaldes 5 x 3 Fc Rangers
  9. Atletic Club Escaldes 4 x 0 Fc Rangers
  10. Atletic Club Escaldes 4 x 0 Fc Rangers

Gols por tempo — Atletic Club Escaldes x Fc Rangers

  • 1º tempo (7 jogos com dado): média de 2,29 gols/jogo · over 0,5 gols: 85,7% · over 1,5 gols: 57,1%
  • 2º tempo (7 jogos com dado): média de 2,57 gols/jogo · over 0,5 gols: 85,7% · over 1,5 gols: 71,4%

Atletic Club Escaldes x Fc Rangers — Estatísticas

Visao Geral

Análise completa do confronto entre Atlètic Club Escaldes e FC Rànger's, com 10 jogos registrados em nosso histórico e estatísticas detalhadas de ambas as equipes.

Estatisticas Detalhadas

Nas últimas 10 partidas, Atlètic Club Escaldes registrou 3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas, com 14 gols marcados e 16 sofridos. Ja FC Rànger's teve 4 vitórias, 2 empates e 4 derrotas em 10 partidas, com 12 gols marcados e 12 sofridos.

Performance

Em termos de desempenho, Atlètic Club Escaldes tem 30% de aproveitamento com média de 1.4 gols por jogo. FC Rànger's possui 40% de aproveitamento e média de 1.2 gols por partida.

Historico de Confrontos

Nos últimos 10 confrontos diretos, Atlètic Club Escaldes venceu 4 vezes, FC Rànger's venceu 4 vezes e houve 2 empates.

Forma Recente

Na forma recente, Atlètic Club Escaldes tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas. FC Rànger's registra 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas.

Analise Casa/Fora

Jogando em casa, Atlètic Club Escaldes tem 40% de aproveitamento com média de 1.7 gols por jogo. FC Rànger's jogando fora tem 50% de aproveitamento e média de 1.5 gols.

Tendencias

A média de gols nos confrontos e de 4.2 por jogo. Em 70% das partidas, o placar teve mais de 2.5 gols. Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 70% dos jogos.