Keita Endo — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Keita Endo

Escudo do Kashiwa ReysolClube verificadoKashiwa Reysol

Qual o próximo jogo de Keita Endo?

O próximo jogo de Keita Endo é contra FC Imabari, pelo Emperor Cup, em 23/09 às 05:00 (horário de Brasília).

Compare Keita Endo com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Keita Endo com

Acompanhe Keita Endo

Salve este time na sua conta para encontrar os próximos jogos e estatísticas quando voltar.

Seguir Keita Endo

Keita Endo

10G 0A

todos os 49 jogos
K

Keita Endo

Jogador
49 jogos
V
V
D
D
V

Estatísticas - Keita Endo

todos os 49 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados49
Média de Minutos/Jogo64.00
Nota Média6.93
% Vitórias do Time55.1%
Gols/Jogo0.20
Cartões Amarelos0
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.20
Participações em Gol/Jogo0.20
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo21.10
% Precisão nos Passes73.4%
Desarmes/Jogo0.61
Interceptações/Jogo0.18
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.51
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo64.00
Nota/Jogo5.94
Gols/Jogo0.20
ShotsOnTarget/Jogo0.55
Faltas Cometidas/Jogo0.51
WasFouled/Jogo1.29
Odds parceirasPublicidade · 18+ · Ministério da Fazenda adverte: Apostar pode causar dependência

Odds das casas parceiras

Ver mais casas

Resumo - Keita Endo

Jogos
49
Média Minutos
64.0
Nota Média
6.93

Gols e Assistências

Gols
10
Assistências
0
Participações
10
Gols/Jogo
0.20
Assists/Jogo
0.00

Passes

Total de Passes
1033
Passes Certos
758
Passes/Jogo
21.1
Precisão
73.4%

Defesa

Desarmes
30
Interceptações
9
Desarmes/Jogo
0.61
Intercept./Jogo
0.18

Disciplina

Faltas
25
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.51

Resultados do Time

Vitórias
27 (55.1%)
Empates
8 (16.3%)
Derrotas
14 (28.6%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 29.3%
Fora: 70.7%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 43.2%
Fora: 56.8%
Desarmes/Jogo
Casa: 45.5%
Fora: 54.5%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.20
Chutes no Gol/Jogo
0.55
Passes Certos/Jogo
15.47
Desarmes/Jogo
0.61

Keita Endo — Estatísticas

todos os 49 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Keita Endo com 49 jogos analisados e 10 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 10 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

O jogador apresenta média de 0.2 gols por partida. Considere este dado.

Forma Recente

Momento atual: 1 gols nos últimos 5 jogos disputados. Esta forma e importante da competição.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 49 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 49 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Keita Endo

Página 1 de 5

Quantos gols tem Keita Endo?

Keita Endo tem 10 gols em 49 jogos (todos os 49 jogos), com 0 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

M · Japan · times: Kashiwa Reysol, FC Tokyo

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (todos os 49 jogos).

Gols de Keita Endo por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
J1 League48100
J. League Cup100

Qual a nota média de Keita Endo?

Keita Endo tem nota média 6,93 em 42 jogos com o dado registrado. Amostra: todos os 49 jogos.

Nota média
6,93

42 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores