Juan Rocca — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Juan Rocca

Escudo do Gimnasia y Tiro de SaltaClube verificadoGimnasia y Tiro de Salta

Compare Juan Rocca com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Juan Rocca com

Juan Rocca

2G 0A

todos os 21 jogos
J

Juan Rocca

Jogador
21 jogos
E
E
D
D
D

Estatísticas - Juan Rocca

todos os 21 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados21
Média de Minutos/Jogo47.90
Nota Média6.85
% Vitórias do Time9.5%
Gols/Jogo0.10
Cartões Amarelos0
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.10
Participações em Gol/Jogo0.10
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo18.20
% Precisão nos Passes65.5%
Desarmes/Jogo0.33
Interceptações/Jogo0.24
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.43
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo47.86
Nota/Jogo6.52
ExpectedGoals/Jogo0.03
Gols/Jogo0.10
ShotsOnTarget/Jogo0.29
Faltas Cometidas/Jogo0.43
Odds parceirasPublicidade · 18+ · Ministério da Fazenda adverte: Apostar pode causar dependência

Odds das casas parceiras

Ver mais casas

Resumo - Juan Rocca

Jogos
21
Média Minutos
47.9
Nota Média
6.85

Gols e Assistências

Gols
2
Assistências
0
Participações
2
Gols/Jogo
0.10
Assists/Jogo
0.00

Passes

Total de Passes
383
Passes Certos
251
Passes/Jogo
18.2
Precisão
65.5%

Defesa

Desarmes
7
Interceptações
5
Desarmes/Jogo
0.33
Intercept./Jogo
0.24

Disciplina

Faltas
9
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.43

Resultados do Time

Vitórias
2 (9.5%)
Empates
8 (38.1%)
Derrotas
11 (52.4%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 100.0%
Fora: 0.0%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 69.0%
Fora: 31.0%
Desarmes/Jogo
Casa: 30.8%
Fora: 69.2%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.10
Chutes no Gol/Jogo
0.29
Passes Certos/Jogo
11.95
Desarmes/Jogo
0.33

Juan Rocca — Estatísticas

todos os 21 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Juan Rocca com 21 jogos analisados e 2 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 2 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

O jogador apresenta média de 0.1 gols por partida. Considere este dado.

Forma Recente

Análise de 5 partidas recentes do jogador para tendências atuais.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 21 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 21 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Juan Rocca

Página 1 de 3

Quantos gols tem Juan Rocca?

Juan Rocca tem 2 gols em 21 jogos (todos os 21 jogos), com 0 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

M · Argentina · times: Gimnasia y Tiro de Salta, Defensores Unidos

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (todos os 21 jogos).

Gols de Juan Rocca por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
Primera Nacional2120

Qual a nota média e o xG de Juan Rocca?

Juan Rocca tem nota média 6,85 em 20 jogos com o dado registrado e 0,08 xG por jogo em 8 jogos com o dado registrado. Amostra: todos os 21 jogos.

Nota média
6,85

20 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,08

8 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores