Tuomas Pippola — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Tuomas Pippola

Escudo do Sogndal ILClube verificadoSogndal IL

Qual o próximo jogo de Tuomas Pippola?

O próximo jogo de Tuomas Pippola é contra Lyn FK, pelo Norwegian 1st Division, em 02/08 às 12:00 (horário de Brasília).

Compare Tuomas Pippola com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Tuomas Pippola com

Acompanhe Tuomas Pippola

Salve este time na sua conta para encontrar os próximos jogos e estatísticas quando voltar.

Seguir Tuomas Pippola

Tuomas Pippola

13G 4A

todos os 32 jogos
T

Tuomas Pippola

Jogador
32 jogos
V
D
E
E
V

Estatísticas - Tuomas Pippola

todos os 32 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados32
Média de Minutos/Jogo69.40
Nota Média7.25
% Vitórias do Time53.1%
Gols/Jogo0.41
Assistências/Jogo0.13
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.41
Assistências/Jogo0.13
Participações em Gol/Jogo0.53
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo20.50
% Precisão nos Passes76.5%
Interceptações/Jogo0.56
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo1.09
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo69.38
Nota/Jogo7.02
ExpectedGoals/Jogo0.49
Gols/Jogo0.41
Assistências/Jogo0.13
ShotsOnTarget/Jogo1.09
Odds parceirasPublicidade · 18+ · Ministério da Fazenda adverte: Apostar pode causar dependência

Odds das casas parceiras

Ver mais casas

Resumo - Tuomas Pippola

Jogos
32
Média Minutos
69.4
Nota Média
7.25

Gols e Assistências

Gols
13
Assistências
4
Participações
17
Gols/Jogo
0.41
Assists/Jogo
0.13

Passes

Total de Passes
656
Passes Certos
502
Passes/Jogo
20.5
Precisão
76.5%

Defesa

Desarmes
0
Interceptações
18
Desarmes/Jogo
0.00
Intercept./Jogo
0.56

Disciplina

Faltas
35
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
1.09

Resultados do Time

Vitórias
17 (53.1%)
Empates
7 (21.9%)
Derrotas
8 (25.0%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 33.8%
Fora: 66.3%
Assists/Jogo
Casa: 52.0%
Fora: 48.0%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 48.9%
Fora: 51.1%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.41
Assistências/Jogo
0.13
Chutes no Gol/Jogo
1.09
Passes Certos/Jogo
15.69

Tuomas Pippola — Estatísticas

todos os 32 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Tuomas Pippola com 32 jogos analisados e 13 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 13 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.41 gols e 0.13 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Momento atual: 3 gols nos últimos 5 jogos disputados. Esta forma e importante da competição.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 32 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 32 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Tuomas Pippola

Página 1 de 4

Quantos gols tem Tuomas Pippola?

Tuomas Pippola tem 13 gols em 32 jogos (todos os 32 jogos), com 4 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

M · Finland · times: Sogndal IL, TPS

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (todos os 32 jogos).

Gols de Tuomas Pippola por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
Ykkösliiga17104
Norwegian 1st Division1530

Qual a nota média e o xG de Tuomas Pippola?

Tuomas Pippola tem nota média 7,25 em 31 jogos com o dado registrado e 0,63 xG por jogo em 25 jogos com o dado registrado. Amostra: todos os 32 jogos.

Nota média
7,25

31 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,63

25 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores