Estatísticas de Finland Division 1A Women 1. Division, Women 26/27
A Finland Division 1A Women 1. Division, Women 26/27 tem média de 139,60 gols por jogo em 15 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 100,0% terminaram com over 2,5 gols e 100,0% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 139,60 (15 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 2094
- Times na tabela: 21
- Over 2,5 gols: 100,0% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 100,0%
- Over 3,5 gols: 100,0%
- Ambas marcam: 100,0%
- Vitória mandante / empate / visitante: 56,6% / 0,0% / 43,4%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Espoo Basket Team II | 1 | 108,00 | 46,00 |
| Catz Lappeenranta | 1 | 97,00 | 23,00 |
| Kouvottaret Akatemia | 2 | 86,50 | 61,00 |
| Torpan Pojat II | 1 | 86,00 | 65,00 |
| Pantterit (F) | 1 | 78,00 | 74,00 |
| Team Lem Kem | 2 | 77,50 | 73,00 |
| Feeniks Basket | 2 | 76,50 | 55,00 |
| Tapiolan Honka II | 1 | 76,00 | 59,00 |
| Peli-Karhut II | 2 | 75,00 | 73,00 |
| Pyrinto Akatemia | 1 | 74,00 | 78,00 |
| BC Nokia II | 2 | 71,50 | 69,00 |
| Jyvaskyla Basketball Academy | 2 | 71,50 | 76,50 |
| Hypo | 1 | 68,00 | 70,00 |
| Helsingin NMKY | 1 | 65,00 | 86,00 |
| Tikkurila Seura | 2 | 59,50 | 73,50 |
| Leppavaaran Pyrinto | 1 | 59,00 | 50,00 |
| Turun Nkmy | 1 | 59,00 | 76,00 |
| Salon Vilpas | 2 | 53,50 | 72,50 |
| Puhuttaret | 1 | 50,00 | 59,00 |
| Huima | 1 | 46,00 | 108,00 |
| Kataja Basket | 2 | 42,50 | 96,50 |
Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia