Estatísticas de 4th Division - Buskerud 2026
A 4th Division - Buskerud 2026 tem média de 5,07 gols por jogo em 159 partidas refletidas na classificação; em 269 jogos encerrados amostrados, 84,0% terminaram com over 2,5 gols e 68,8% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 5,07 (159 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 806
- Times na tabela: 14
- Over 2,5 gols: 84,0% (269 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 91,4%
- Over 3,5 gols: 72,1%
- Ambas marcam: 68,8%
- Vitória mandante / empate / visitante: 48,7% / 13,8% / 37,5%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 2,40 (206 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 92,2%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 69,4%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Åssiden IF 2 | 22 | 4,73 | 0,59 |
| Modum FK | 23 | 4,13 | 1,22 |
| Drammens BK | 23 | 3,74 | 2,87 |
| Hallingdal | 23 | 3,30 | 2,00 |
| Hønefoss BK 2 | 22 | 2,95 | 1,82 |
| Lier | 23 | 2,48 | 2,48 |
| Mjøndalen IF 2 | 22 | 2,09 | 2,32 |
| Stoppen SK | 23 | 2,09 | 2,65 |
| Graabein IF | 23 | 2,09 | 4,00 |
| Jevnaker IF | 23 | 2,00 | 3,04 |
| Vestfossen | 23 | 1,96 | 2,96 |
| Åskollen | 22 | 1,68 | 2,41 |
| Birkebeineren | 23 | 1,39 | 3,00 |
| Hokksund IL | 23 | 0,91 | 4,00 |
Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 269 jogos encerrados · metodologia