Estatísticas de The Creative Championship League The Creative Championship League 26/27
A The Creative Championship League The Creative Championship League 26/27 tem média de 3,13 gols por jogo em 30 partidas refletidas na classificação; em 154 jogos encerrados amostrados, 60,4% terminaram com over 2,5 gols e 53,9% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 3,13 (30 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 94
- Times na tabela: 12
- Over 2,5 gols: 60,4% (154 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 81,8%
- Over 3,5 gols: 37,7%
- Ambas marcam: 53,9%
- Vitória mandante / empate / visitante: 44,8% / 20,8% / 34,4%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,54 (154 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 74,7%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 46,8%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Beyond Limits | 5 | 2,40 | 0,80 |
| Imperial FC | 5 | 2,20 | 0,60 |
| Gbagada FC | 5 | 2,20 | 1,40 |
| Real Sapphire Fc | 5 | 2,00 | 1,40 |
| Dino Sporting Club | 5 | 1,80 | 1,00 |
| Iganmu Tigers FC | 5 | 1,60 | 1,80 |
| Dannaz FC | 5 | 1,60 | 3,20 |
| Sporting Lagos FA | 5 | 1,40 | 0,60 |
| VOE FA | 5 | 1,20 | 2,00 |
| Valiant Fc | 5 | 1,00 | 2,20 |
| Broad City FC | 5 | 0,80 | 1,80 |
| Atlantic Business FC | 5 | 0,60 | 2,00 |
Classificação atualizada em 13/10/2026 · taxas calculadas sobre 154 jogos encerrados · metodologia