Austria Wien — estatísticas, resultados e classificação

Qual o próximo jogo do Austria Wien?

O próximo jogo do Austria Wien é contra o SK Sturm Graz, pelo Austrian Bundesliga, em 10/10/2026 às 14:30 (horário de Brasília), em casa — atualizado em 22/09/2026.

Próximo jogo: SK Sturm Graz, 10/10 às 14:30

Onde assistir Austria Wien x SK Sturm Graz

Próximos jogos

  • SV Ried x Austria Wien17/10 14:30
  • SC Rheindorf Altach x Austria Wien23/10 14:30
  • Austria Wien x TSV Hartberg26/10 20:00
  • Austria Wien x SK Rapid Wien01/11 13:00

Forma recente do Austria Wien

EVVDDúltimos 5 jogos

Últimos 5 jogos do Austria Wien: empate, vitória, vitória, derrota, derrota.

Últimos 5 jogos do Austria Wien: empate, vitória, vitória, derrota, derrota.

Austria Wien

Austria Wien

Odds parceirasPublicidade · 18+ · Ministério da Fazenda adverte: Apostar pode causar dependência

Odds das casas parceiras

Ver mais casas

Quem é o técnico do Austria Wien?

Stephan Helm é o técnico do Austria Wien, desde 23/11/2024. Retrospecto no clube: 30V-13E-26D (43% vitórias, 1,49 pts/jogo). mandante: 10V-12E-16D em 38 jogos (1,11 pts/jogo); visitante: 20V-1E-10D em 31 jogos (1,97 pts/jogo).

Estatísticas e retrospecto de Stephan Helm.

Retrospecto no clube · atualizado em 22/09/2026

Quantos títulos o Austria Wien tem?

O Austria Wien soma 53 títulos em 3 competições distintas, com destaque para ÖFB Cup (27 títulos).

Dados do provedor de estatísticas · atualizado em 22/09/2026

Jogadores do Austria Wien

32 jogadores utilizados nas escalações recentes.

Austria Wien — Estatísticas

Visao Geral

Austria Wien disputou 10 partidas com 4 vitórias e 4 derrotas. Confira as estatísticas completas e análise de desempenho.

Estatisticas Detalhadas

4 vitórias, 2 empates e 4 derrotas. 20 gols marcados e 15 sofridos. Saldo de 5 gols.

Performance

Aproveitamento de 40%. Média de 2 gols marcados e 1.5 sofridos por jogo.

Forma Recente

Nos últimos jogos: 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. 11 gols marcados.

Analise Casa/Fora

Em casa: 3 vitórias, 3 empates, 4 derrotas. Fora: 7 vitórias, 1 empates, 2 derrotas.

Tendencias

2 gols por jogo em média. Over 2.5 ocorre em 60% das partidas.