Sierra Leone — estatísticas, resultados e classificação

Qual o próximo jogo do Sierra Leone?

O próximo jogo do Sierra Leone é contra o Zimbabwe, pelo Africa Cup of Nations Qual., em 24/09/2026 às 16:00 (horário de Brasília), em casa — atualizado em 22/09/2026.

Próximo jogo: Zimbabwe, 24/09 às 16:00

Onde assistir Sierra Leone x Zimbabwe

Próximos jogos

  • Equatorial Guinea x Sierra Leone28/09 13:00

Forma recente do Sierra Leone

DVDVEúltimos 5 jogos

Últimos 5 jogos do Sierra Leone: derrota, vitória, derrota, vitória, empate.

Últimos 5 jogos do Sierra Leone: derrota, vitória, derrota, vitória, empate.

Sierra Leone

Sierra Leone

Odds parceirasPublicidade · 18+ · Ministério da Fazenda adverte: Apostar pode causar dependência

Odds das casas parceiras

Ver mais casas

Quem é o técnico do Sierra Leone?

Mohammed Kallon é o técnico do Sierra Leone, desde 18/11/2024. Retrospecto no clube: 3V-1E-4D (38% vitórias, 1,25 pts/jogo). mandante: 2V-0E-2D em 4 jogos (1,50 pts/jogo); visitante: 1V-1E-2D em 4 jogos (1,00 pts/jogo).

Estatísticas e retrospecto de Mohammed Kallon.

Retrospecto no clube · atualizado em 22/09/2026

Jogadores do Sierra Leone

30 jogadores no elenco atual.

Sierra Leone — Estatísticas

Visao Geral

Sierra Leone disputou 10 partidas com 4 vitórias e 4 derrotas. Confira as estatísticas completas e análise de desempenho.

Estatisticas Detalhadas

4 vitórias, 2 empates e 4 derrotas. 19 gols marcados e 18 sofridos. Saldo de 1 gols.

Performance

Aproveitamento de 40%. Média de 1.9 gols marcados e 1.8 sofridos por jogo.

Forma Recente

Nos últimos jogos: 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. 14 gols marcados.

Analise Casa/Fora

Em casa: 4 vitórias, 2 empates, 4 derrotas. Fora: 1 vitórias, 3 empates, 6 derrotas.

Tendencias

1.9 gols por jogo em média. Over 2.5 ocorre em 30% das partidas.