Estatísticas de Division Nationale Division Nationale 26/27
A Division Nationale Division Nationale 26/27 tem média de 3,46 gols por jogo em 72 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 56,6% terminaram com over 2,5 gols e 49,0% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 3,46 (72 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 249
- Times na tabela: 16
- Over 2,5 gols: 56,6% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 77,8%
- Over 3,5 gols: 34,6%
- Ambas marcam: 49,0%
- Vitória mandante / empate / visitante: 42,6% / 18,6% / 38,8%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,26 (499 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 70,3%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 34,9%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Un Kaerjeng 97 | 9 | 3,00 | 1,78 |
| Differdange FC 03 | 9 | 2,78 | 0,56 |
| Racing FC Union Luxembourg | 9 | 2,56 | 1,11 |
| Atert Bissen | 9 | 2,22 | 1,44 |
| Una Strassen | 9 | 2,11 | 0,22 |
| US Mondorf-Les-Bains | 9 | 2,00 | 1,33 |
| Residence Walferdange | 9 | 1,78 | 1,78 |
| Progrès Niederkorn | 9 | 1,67 | 0,56 |
| Jeunesse Esch | 9 | 1,67 | 2,33 |
| US Hostert | 9 | 1,56 | 1,44 |
| Victoria Rosport | 9 | 1,56 | 2,22 |
| FC Wiltz 71 | 9 | 1,56 | 2,67 |
| F91 Dudelange | 9 | 1,22 | 1,78 |
| US Rumelange | 9 | 1,00 | 2,78 |
| Etzella Ettelbruck | 9 | 0,78 | 2,00 |
| Swift Hesperange | 9 | 0,22 | 3,67 |
Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia