Arne Engels — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Arne Engels

Escudo do CelticClube verificadoCeltic

Qual o próximo jogo de Arne Engels?

O próximo jogo de Arne Engels é contra Torreense, pelo UEFA Europa League, em 26/11 às 17:00 (horário de Brasília).

Compare Arne Engels com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Arne Engels com

Acompanhe Arne Engels

Salve este time na sua conta para encontrar os próximos jogos e estatísticas quando voltar.

Seguir Arne Engels

Arne Engels

2G 3A

últimos 10 jogos
Arne Engels

Arne Engels

Jogador
10 jogos
E
V
V
V
V
Arne Engels

Estatísticas - Arne Engels

últimos 10 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados10
Média de Minutos/Jogo73.20
Nota Média7.06
% Vitórias do Time70.0%
Gols/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.30
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.30
Participações em Gol/Jogo0.50
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo28.50
% Precisão nos Passes75.8%
Desarmes/Jogo1.70
Interceptações/Jogo0.60
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo1.40
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo73.20
Nota/Jogo4.94
ExpectedGoals/Jogo0.18
Gols/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.30
ShotsOnTarget/Jogo0.30

Resumo - Arne Engels

Jogos
10
Média Minutos
73.2
Nota Média
7.06

Gols e Assistências

Gols
2
Assistências
3
Participações
5
Gols/Jogo
0.20
Assists/Jogo
0.30

Passes

Total de Passes
285
Passes Certos
216
Passes/Jogo
28.5
Precisão
75.8%

Defesa

Desarmes
17
Interceptações
6
Desarmes/Jogo
1.70
Intercept./Jogo
0.60

Disciplina

Faltas
14
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
1.40

Resultados do Time

Vitórias
7 (70.0%)
Empates
3 (30.0%)
Derrotas
0 (0.0%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 60.0%
Fora: 40.0%
Assists/Jogo
Casa: 50.0%
Fora: 50.0%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 44.4%
Fora: 55.6%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.20
Assistências/Jogo
0.30
Chutes no Gol/Jogo
0.30
Passes Certos/Jogo
21.60

Arne Engels — Estatísticas

últimos 10 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Arne Engels com 10 jogos analisados e 2 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 2 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.2 gols e 0.3 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Forma recente do jogador: nos últimos 5 jogos disputados, o atleta marcou 1 gols e contribuiu com 1 assistencias. Análise esta tendencia atual em goleadores.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 10 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 10 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Arne Engels

Quantos gols tem Arne Engels?

Arne Engels tem 2 gols em 10 jogos (últimos 10 jogos), com 3 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

M · Belgium · times: Celtic

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (últimos 10 jogos).

Gols de Arne Engels por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
Scottish Premiership711
UEFA Europa League212
Club Friendly Games100

Qual a nota média e o xG de Arne Engels?

Arne Engels tem nota média 7,06 em 7 jogos com o dado registrado e 0,30 xG por jogo em 6 jogos com o dado registrado. Amostra: últimos 10 jogos.

Nota média
7,06

7 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,30

6 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores