Felipe Augusto — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Felipe Augusto

Escudo do Operário-PRClube verificadoOperário-PR

Compare Felipe Augusto com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Felipe Augusto com

Felipe Augusto

8G 2A

todos os 48 jogos
F

Felipe Augusto

Jogador
48 jogos
E
V
V
D
D

Estatísticas - Felipe Augusto

todos os 48 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados48
Média de Minutos/Jogo59.30
Nota Média6.84
% Vitórias do Time31.3%
Gols/Jogo0.17
Assistências/Jogo0.04
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.17
Assistências/Jogo0.04
Participações em Gol/Jogo0.21
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo12.90
% Precisão nos Passes69.9%
Desarmes/Jogo0.25
Interceptações/Jogo0.31
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.83
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo59.27
Nota/Jogo5.28
ExpectedGoals/Jogo0.25
Gols/Jogo0.17
Assistências/Jogo0.04
ShotsOnTarget/Jogo0.79
Odds parceirasPublicidade · 18+ · Ministério da Fazenda adverte: Apostar pode causar dependência

Odds das casas parceiras

Ver mais casas

Resumo - Felipe Augusto

Jogos
48
Média Minutos
59.3
Nota Média
6.84

Gols e Assistências

Gols
8
Assistências
2
Participações
10
Gols/Jogo
0.17
Assists/Jogo
0.04

Passes

Total de Passes
617
Passes Certos
431
Passes/Jogo
12.9
Precisão
69.9%

Defesa

Desarmes
12
Interceptações
15
Desarmes/Jogo
0.25
Intercept./Jogo
0.31

Disciplina

Faltas
40
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.83

Resultados do Time

Vitórias
15 (31.3%)
Empates
17 (35.4%)
Derrotas
16 (33.3%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 24.2%
Fora: 75.8%
Assists/Jogo
Casa: 50.0%
Fora: 50.0%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 52.5%
Fora: 47.5%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.17
Assistências/Jogo
0.04
Chutes no Gol/Jogo
0.79
Passes Certos/Jogo
8.98

Felipe Augusto — Estatísticas

todos os 48 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Felipe Augusto com 48 jogos analisados e 8 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 8 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.17 gols e 0.04 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Forma recente: 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nas últimas partidas.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 48 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 48 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Felipe Augusto

Página 1 de 5

Quantos gols tem Felipe Augusto?

Felipe Augusto tem 8 gols em 48 jogos (todos os 48 jogos), com 2 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

F · times: Operário-PR, Figueirense, Retrô

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (todos os 48 jogos).

Gols de Felipe Augusto por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
Brasileirão Série C1952
Catarinense930
Brasileirão Série B1100
Pernambucano800
Copa Betano do Brasil100

Qual a nota média e o xG de Felipe Augusto?

Felipe Augusto tem nota média 6,84 em 37 jogos com o dado registrado e 0,34 xG por jogo em 36 jogos com o dado registrado. Amostra: todos os 48 jogos.

Nota média
6,84

37 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,34

36 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores