Gabriel Soares Da Silva — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Gabriel Soares Da Silva

Escudo do Vasco da Gama U20Clube verificadoVasco da Gama U20

Compare Gabriel Soares Da Silva com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Gabriel Soares Da Silva com

Gabriel Soares Da Silva

2G 3A

últimos 10 jogos
Gabriel Soares da Silva

Gabriel Soares da Silva

Jogador
10 jogos
D
V
D
E
V
Gabriel Soares da Silva

Estatísticas - Gabriel Soares da Silva

últimos 10 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados10
Média de Minutos/Jogo78.70
Nota Média7.34
% Vitórias do Time60.0%
Gols/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.30
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.30
Participações em Gol/Jogo0.50
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo29.90
% Precisão nos Passes86.6%
Desarmes/Jogo0.50
Interceptações/Jogo0.90
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.90
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo78.70
Nota/Jogo7.34
ExpectedGoals/Jogo0.18
Gols/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.30
ShotsOnTarget/Jogo0.90

Resumo - Gabriel Soares da Silva

Jogos
10
Média Minutos
78.7
Nota Média
7.34

Gols e Assistências

Gols
2
Assistências
3
Participações
5
Gols/Jogo
0.20
Assists/Jogo
0.30

Passes

Total de Passes
299
Passes Certos
259
Passes/Jogo
29.9
Precisão
86.6%

Defesa

Desarmes
5
Interceptações
9
Desarmes/Jogo
0.50
Intercept./Jogo
0.90

Disciplina

Faltas
9
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.90

Resultados do Time

Vitórias
6 (60.0%)
Empates
1 (10.0%)
Derrotas
3 (30.0%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 37.5%
Fora: 62.5%
Assists/Jogo
Casa: 33.3%
Fora: 66.7%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 50.0%
Fora: 50.0%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.20
Assistências/Jogo
0.30
Chutes no Gol/Jogo
0.90
Passes Certos/Jogo
25.90

Gabriel Soares da Silva — Estatísticas

últimos 10 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Gabriel Soares da Silva com 10 jogos analisados e 2 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 2 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.2 gols e 0.3 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Forma recente do jogador: nos últimos 5 jogos disputados, o atleta marcou 1 gols e contribuiu com 1 assistencias. Análise esta tendencia atual em goleadores.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 10 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 10 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Gabriel Soares Da Silva

Quantos gols tem Gabriel Soares Da Silva?

Gabriel Soares Da Silva tem 2 gols em 10 jogos (últimos 10 jogos), com 3 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

F · Brazil · times: Vasco da Gama U20, Vasco da Gama U17

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (últimos 10 jogos).

Gols de Gabriel Soares Da Silva por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
U17 Campeonato Brasileiro823
U20 Campeonato Brasileiro200

Qual a nota média e o xG de Gabriel Soares Da Silva?

Gabriel Soares Da Silva tem nota média 7,34 em 10 jogos com o dado registrado e 0,20 xG por jogo em 9 jogos com o dado registrado. Amostra: últimos 10 jogos.

Nota média
7,34

10 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,20

9 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores