Luca Lo Scalzo — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Luca Lo Scalzo

Escudo do Napoli U20Clube verificadoNapoli U20

Qual o próximo jogo de Luca Lo Scalzo?

O próximo jogo de Luca Lo Scalzo é contra Bodo/Glimt U19, pelo UEFA Youth League, em 20/10 às 09:00 (horário de Brasília).

Compare Luca Lo Scalzo com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Luca Lo Scalzo com

Acompanhe Luca Lo Scalzo

Salve este time na sua conta para encontrar os próximos jogos e estatísticas quando voltar.

Seguir Luca Lo Scalzo

Luca Lo Scalzo

3G 2A

últimos 10 jogos
Luca Lo Scalzo

Luca Lo Scalzo

Jogador
10 jogos
V
V
D
E
V
Luca Lo Scalzo

Estatísticas - Luca Lo Scalzo

últimos 10 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados10
Média de Minutos/Jogo75.40
Nota Média7.02
% Vitórias do Time70.0%
Gols/Jogo0.30
Assistências/Jogo0.20
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.30
Assistências/Jogo0.20
Participações em Gol/Jogo0.50
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo26.30
% Precisão nos Passes81.7%
Interceptações/Jogo1.00
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.60
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo75.40
Nota/Jogo6.32
ExpectedGoals/Jogo0.12
Gols/Jogo0.30
Assistências/Jogo0.20
ShotsOnTarget/Jogo0.50

Resumo - Luca Lo Scalzo

Jogos
10
Média Minutos
75.4
Nota Média
7.02

Gols e Assistências

Gols
3
Assistências
2
Participações
5
Gols/Jogo
0.30
Assists/Jogo
0.20

Passes

Total de Passes
263
Passes Certos
215
Passes/Jogo
26.3
Precisão
81.7%

Defesa

Desarmes
0
Interceptações
10
Desarmes/Jogo
0.00
Intercept./Jogo
1.00

Disciplina

Faltas
6
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.60

Resultados do Time

Vitórias
7 (70.0%)
Empates
1 (10.0%)
Derrotas
2 (20.0%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 66.7%
Fora: 33.3%
Assists/Jogo
Casa: 50.0%
Fora: 50.0%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 60.0%
Fora: 40.0%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.30
Assistências/Jogo
0.20
Chutes no Gol/Jogo
0.50
Passes Certos/Jogo
21.50

Luca Lo Scalzo — Estatísticas

últimos 10 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Luca Lo Scalzo com 10 jogos analisados e 3 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 3 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.3 gols e 0.2 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Forma recente do jogador: nos últimos 5 jogos disputados, o atleta marcou 2 gols e contribuiu com 1 assistencias. Análise esta tendencia atual em goleadores.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 10 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 10 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Luca Lo Scalzo

Quantos gols tem Luca Lo Scalzo?

Luca Lo Scalzo tem 3 gols em 10 jogos (últimos 10 jogos), com 2 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

M · Italy · times: Napoli U20

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (últimos 10 jogos).

Gols de Luca Lo Scalzo por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
Campionato Primavera 11032

Qual a nota média e o xG de Luca Lo Scalzo?

Luca Lo Scalzo tem nota média 7,02 em 9 jogos com o dado registrado e 0,17 xG por jogo em 7 jogos com o dado registrado. Amostra: últimos 10 jogos.

Nota média
7,02

9 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,17

7 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores