Chung Ma-ho — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Chung Ma-ho

Escudo do South Korea U20Clube verificadoSouth Korea U20

Compare Chung Ma-ho com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Chung Ma-ho com

Chung Ma-ho

2G 1A

últimos 10 jogos
Chung Ma-ho

Chung Ma-ho

Jogador
10 jogos
D
V
E
D
E
Chung Ma-ho

Estatísticas - Chung Ma-ho

últimos 10 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados10
Média de Minutos/Jogo80.20
Nota Média6.93
% Vitórias do Time10.0%
Gols/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.10
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.10
Participações em Gol/Jogo0.30
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo40.70
% Precisão nos Passes84.8%
Desarmes/Jogo1.20
Interceptações/Jogo1.10
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.60
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo80.20
Nota/Jogo5.54
ExpectedGoals/Jogo0.12
Gols/Jogo0.20
Assistências/Jogo0.10
ShotsOnTarget/Jogo0.40

Resumo - Chung Ma-ho

Jogos
10
Média Minutos
80.2
Nota Média
6.93

Gols e Assistências

Gols
2
Assistências
1
Participações
3
Gols/Jogo
0.20
Assists/Jogo
0.10

Passes

Total de Passes
407
Passes Certos
345
Passes/Jogo
40.7
Precisão
84.8%

Defesa

Desarmes
12
Interceptações
11
Desarmes/Jogo
1.20
Intercept./Jogo
1.10

Disciplina

Faltas
6
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.60

Resultados do Time

Vitórias
1 (10.0%)
Empates
4 (40.0%)
Derrotas
5 (50.0%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 0.0%
Fora: 100.0%
Assists/Jogo
Casa: 100.0%
Fora: 0.0%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 20.8%
Fora: 79.2%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.20
Assistências/Jogo
0.10
Chutes no Gol/Jogo
0.40
Passes Certos/Jogo
34.50

Chung Ma-ho — Estatísticas

últimos 10 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Chung Ma-ho com 10 jogos analisados e 2 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 2 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.2 gols e 0.1 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Forma recente: 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nas últimas partidas.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 10 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 10 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Chung Ma-ho

Quantos gols tem Chung Ma-ho?

Chung Ma-ho tem 2 gols em 10 jogos (últimos 10 jogos), com 1 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

D · South Korea · times: South Korea U20, Chungnam Asan FC

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (últimos 10 jogos).

Gols de Chung Ma-ho por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
K League 2620
U-20 World Championship401

Qual a nota média e o xG de Chung Ma-ho?

Chung Ma-ho tem nota média 6,93 em 8 jogos com o dado registrado e 0,24 xG por jogo em 5 jogos com o dado registrado. Amostra: últimos 10 jogos.

Nota média
6,93

8 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,24

5 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores