Yannick Carrasco — estatísticas e desempenho do jogador

Time atual de Yannick Carrasco

Escudo do Al-ShababClube verificadoAl-Shabab

Qual o próximo jogo de Yannick Carrasco?

O próximo jogo de Yannick Carrasco é contra Al-Ettifaq, pelo Saudi Pro League, em 20/11 às 14:00 (horário de Brasília).

Compare Yannick Carrasco com outro jogador

Escolha outro jogador e veja o confronto estatístico lado a lado.

Comparar Yannick Carrasco com

Acompanhe Yannick Carrasco

Salve este time na sua conta para encontrar os próximos jogos e estatísticas quando voltar.

Seguir Yannick Carrasco

Yannick Carrasco

8G 3A

últimos 10 jogos
Yannick Carrasco

Yannick Carrasco

Jogador
10 jogos
V
D
D
D
E
Yannick Carrasco

Estatísticas - Yannick Carrasco

últimos 10 jogos
EstatísticaValor
Resumo
Jogos Disputados10
Média de Minutos/Jogo90.50
Nota Média7.61
% Vitórias do Time30.0%
Gols/Jogo0.80
Assistências/Jogo0.30
Gols e Assistências
Gols Marcados/Jogo0.80
Assistências/Jogo0.30
Participações em Gol/Jogo1.10
Passes e Defesa
Passes Realizados/Jogo35.50
% Precisão nos Passes79.4%
Desarmes/Jogo0.40
Interceptações/Jogo0.20
% Duelos Ganhos100.0%
Disciplina
Faltas Cometidas/Jogo0.60
Cartões Amarelos Total0
Cartões Vermelhos Total0
Estatísticas Detalhadas/Jogo
MinutesPlayed/Jogo90.50
Nota/Jogo7.61
ExpectedGoals/Jogo0.75
Gols/Jogo0.80
Assistências/Jogo0.30
ShotsOnTarget/Jogo2.10

Resumo - Yannick Carrasco

Jogos
10
Média Minutos
90.5
Nota Média
7.61

Gols e Assistências

Gols
8
Assistências
3
Participações
11
Gols/Jogo
0.80
Assists/Jogo
0.30

Passes

Total de Passes
355
Passes Certos
282
Passes/Jogo
35.5
Precisão
79.4%

Defesa

Desarmes
4
Interceptações
2
Desarmes/Jogo
0.40
Intercept./Jogo
0.20

Disciplina

Faltas
6
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
0
Faltas/Jogo
0.60

Resultados do Time

Vitórias
3 (30.0%)
Empates
3 (30.0%)
Derrotas
4 (40.0%)

Casa vs Fora

Estatística
Casa
Fora
Gols/Jogo
Casa: 76.9%
Fora: 23.1%
Assists/Jogo
Casa: 71.4%
Fora: 28.6%
Chutes no Gol/Jogo
Casa: 61.1%
Fora: 38.9%

Médias por Jogo

Gols/Jogo
0.80
Assistências/Jogo
0.30
Chutes no Gol/Jogo
2.10
Passes Certos/Jogo
28.20

Yannick Carrasco — Estatísticas

últimos 10 jogos

Visao Geral

Perfil do jogador Yannick Carrasco com 10 jogos analisados e 8 gols marcados. Utilize estas estatísticas em mercados de goleadores.

Estatisticas Detalhadas

Total de 8 gols marcados na carreira. Análise este dado.

Performance

Média de 0.8 gols e 0.3 assistencias por jogo. Números relevantes da competição.

Forma Recente

Forma recente do jogador: nos últimos 5 jogos disputados, o atleta marcou 3 gols e contribuiu com 2 assistencias. Análise esta tendencia atual em goleadores.

Analise Casa/Fora

O jogador acumula 10 partidas disputadas. Confira as estatísticas por mando de campo.

Tendencias

Com 10 partidas registradas, analise as tendências do jogador.

Últimos jogos de Yannick Carrasco

Quantos gols tem Yannick Carrasco?

Yannick Carrasco tem 8 gols em 10 jogos (últimos 10 jogos), com 3 assistências, 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Fonte: histórico do provedor de estatísticas.

F · Belgium · times: Al-Shabab

Gols por competição

Totais na mesma amostra de jogos (últimos 10 jogos).

Gols de Yannick Carrasco por competição: jogos, gols e assistências.
CompetiçãoJogosGolsAssist.
Saudi Pro League1083

Qual a nota média e o xG de Yannick Carrasco?

Yannick Carrasco tem nota média 7,61 em 10 jogos com o dado registrado e 0,75 xG por jogo em 10 jogos com o dado registrado. Amostra: últimos 10 jogos.

Nota média
7,61

10 jogos com o dado registrado

A nota é a avaliação de desempenho que o provedor de dados atribui ao jogador ao fim de cada partida, numa escala de 0 a 10, combinando ações com e sem a bola. Publicamos a média das partidas em que o provedor registrou uma nota.

xG por jogo
0,75

10 jogos com o dado registrado

xG (gols esperados) mede a qualidade das finalizações: cada chute recebe um valor entre 0 e 1 conforme a probabilidade histórica de aquela finalização virar gol. Um xG de 0,50 num jogo significa meio gol esperado pela soma dos chutes daquele jogo.

Nota e xG vêm do provedor de dados da partida e não são calculados pela Green365. Partidas sem o registro do provedor ficam de fora da média, e a contagem acima diz exatamente quantas entraram — veja a metodologia.

Outros Jogadores