Estatísticas de National League South National League South 26/27
A National League South National League South 26/27 tem média de 2,97 gols por jogo em 183 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 56,6% terminaram com over 2,5 gols e 55,8% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 2,97 (183 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 544
- Times na tabela: 24
- Over 2,5 gols: 56,6% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 79,2%
- Over 3,5 gols: 35,2%
- Ambas marcam: 55,8%
- Vitória mandante / empate / visitante: 46,6% / 23,0% / 30,4%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,33 (500 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 73,2%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 37,6%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Billericay Town FC | 14 | 2,43 | 1,29 |
| Ebbsfleet United | 15 | 2,40 | 0,67 |
| Dorking Wanderers | 15 | 2,27 | 1,53 |
| Farnham Town | 16 | 2,00 | 1,25 |
| Truro City | 14 | 1,93 | 0,86 |
| Salisbury | 14 | 1,79 | 0,71 |
| Maidstone United | 16 | 1,75 | 1,19 |
| Tonbridge Angels | 16 | 1,75 | 1,19 |
| Weston Super Mare | 15 | 1,67 | 1,47 |
| Torquay United | 14 | 1,57 | 1,21 |
| Chelmsford City | 15 | 1,53 | 1,00 |
| Folkestone Invicta | 15 | 1,47 | 1,20 |
| Braintree Town | 15 | 1,47 | 2,53 |
| Horsham FC | 16 | 1,44 | 1,19 |
| Dover Athletic | 14 | 1,43 | 1,36 |
| Chesham United | 15 | 1,33 | 2,20 |
| Hampton & Richmond Borough | 16 | 1,19 | 2,31 |
| Slough Town | 16 | 1,13 | 2,50 |
| AFC Totton | 16 | 1,06 | 1,81 |
| Dagenham & Redbridge | 16 | 0,94 | 0,81 |
| Maidenhead United | 16 | 0,94 | 1,25 |
| Hemel Hempstead | 16 | 0,94 | 1,50 |
| Farnborough | 16 | 0,81 | 2,06 |
| Walton & Hersham FC | 15 | 0,73 | 2,40 |
Classificação atualizada em 07/11/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia