Estatísticas de Prima Categoria Campania Prima Categoria Campania 26/27

A Prima Categoria Campania Prima Categoria Campania 26/27 tem média de 3,15 gols por jogo em 168 partidas refletidas na classificação; em 499 jogos encerrados amostrados, 58,7% terminaram com over 2,5 gols e 50,3% com ambas marcam.

Médias da temporada

  • Média de gols por jogo: 3,15 (168 jogos na tabela)
  • Gols marcados na temporada: 530
  • Times na tabela: 112
  • Over 2,5 gols: 58,7% (499 jogos encerrados)
  • Over 1,5 gols: 73,7%
  • Over 3,5 gols: 40,1%
  • Ambas marcam: 50,3%
  • Vitória mandante / empate / visitante: 42,1% / 25,1% / 32,9%

Gols por jogo por time

Média de gols marcados e sofridos por time na Prima Categoria Campania.
TimeJGols/jogoSofridos/jogo
Di Roberto34,331,00
Sporting Palomonte33,330,33
San Vitaliano33,000,33
Stabia SC33,001,00
Città Di Vico Equense33,001,33
Lettere33,000,67
Sangennarese33,000,33
Polisportiva Etruria33,002,00
Santa Maria La Fossa32,670,67
Virtus Panza32,670,67
Quarto 196232,671,00
Amorosi32,671,67
Rocca San Felice32,671,33
Real Virtus Baia32,330,00
Cantera Vesuvio32,330,67
Magma Napoli32,330,67
Alba Durazzano Sant’Agata32,330,67
Avella32,331,33
Piazzolla32,331,33
Felice Scandone32,331,33
Mugnano Del Cardinale32,331,67
Fidelis Agro32,331,33
Sicignano32,332,00
Virtus Carano32,000,33
Nocelleto32,001,67
San Martino Brezza32,000,67
Città Di Sant’Arpino32,001,67
Grumese32,000,67
Atletico Calvizzano32,001,67
Stella Rossa32,001,33
Union Cerreto Sannita32,000,00
Molinara32,002,00
Polisportiva Lorenzo Toriello32,001,00
Sant'Andrea32,001,33
K-Team Casalnuovo32,001,00
Virtus Somma Vesuviana32,001,67
Leopardi32,002,67
Real Sianese32,000,00
Bracigliano32,001,33
Real Angri Boys32,002,33
Caprioli32,000,33
Real Bellizzi32,000,67
Quadrivio32,000,67
SV Atletico Agropoli32,001,67
GT10 Palla Al Centro31,671,00
Tre Torri San Marcellino31,670,67
Villa Literno31,672,67
CUS Vesevo31,671,33
Giacomo Caracciolo Liternum31,672,00
Sidus Rotondi31,670,67
Sporting Venticano Pietradefusi31,671,33
Atletico Campoli31,673,67
Sant'Agnello31,672,67
Bagnese31,670,67
Salerno Guiscards31,671,00
Nuovo Terzigno31,671,67
Boys Pianurese31,331,00
Rione Sanità31,332,33
Boys Marano31,333,00
Real San Giovanni Frattaminore31,331,00
Romano Casalnuovo31,331,67
Atletic31,335,00
Vitulano31,330,67
Polisportiva Montecalvo31,331,00
San Marco Dei Cavoti31,331,67
Città Di Benevento31,333,00
Polisportiva Bisaccese31,331,67
Atletico Castelfranci31,332,00
Michele Amodeo Monteforte31,333,00
San Giovanni Battista31,330,67
Barrese Ester31,331,33
Real Vesuvio Ercolanese31,332,67
Libertas Stabia31,332,33
85 Tramonti31,332,00
Real Carillia31,332,00
Real Filetta Pezzano31,334,67
San Cipriano 197831,000,67
Succivo31,001,33
Incontro Afragoal31,001,67
Libertas Pianura31,003,33
Real RF31,003,00
Real Mugnano31,001,00
Messercola31,001,33
Sporting Volturara31,001,67
Serino31,002,33
Real Caposele31,002,33
Micri31,002,00
Anacapri31,002,67
San Marzano31,001,00
Cava United31,002,00
Olympic Salerno31,001,00
Palomonte31,002,00
Teano30,670,67
Mondragone30,672,00
Montemaggiore30,671,33
AFF 16 Ciro Caruso30,673,00
Sanità United30,671,00
Real Casarea30,671,00
Benevento Next Gen30,671,33
Miuli30,671,33
Red Lions30,672,33
Faraone30,672,00
Picentia30,673,00
Union Vitulazio30,332,00
Villa Di Briano30,332,67
Tavernanova30,333,00
San Giuseppe Boscoreale30,331,67
Atletico Nuceria30,332,33
Sant’Egidio30,332,67
Calpazio30,330,67
Lacco Ameno30,001,33
Sporting Cervino30,002,00

Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 499 jogos encerrados · metodologia