Estatísticas de Seiska, Läntinen 2026
A Seiska, Läntinen 2026 tem média de 6,06 gols por jogo em 180 partidas refletidas na classificação; em 145 jogos encerrados amostrados, 84,8% terminaram com over 2,5 gols e 71,7% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 6,06 (180 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 1091
- Times na tabela: 20
- Over 2,5 gols: 84,8% (145 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 95,2%
- Over 3,5 gols: 71,0%
- Ambas marcam: 71,7%
- Vitória mandante / empate / visitante: 42,1% / 12,4% / 45,5%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Tampereen Palloseura | 18 | 5,50 | 2,44 |
| FC OHO-Tampere | 18 | 5,00 | 2,89 |
| FC Kangasala/3 | 18 | 4,39 | 2,00 |
| Tampere United/4 | 18 | 4,22 | 2,11 |
| FC Kuninkaallinen Kristallipalatsi 2000 | 18 | 4,00 | 2,00 |
| FC Helmi Jätkä | 18 | 3,67 | 1,06 |
| Tyrwään Palloseura | 18 | 3,33 | 2,33 |
| NePa/2 | 18 | 3,22 | 2,28 |
| Ilves/FL Keltainen | 18 | 3,22 | 3,00 |
| SOHO SS | 18 | 2,72 | 2,28 |
| Mäntän Valo | 18 | 2,56 | 5,11 |
| AC Darra Tampere | 18 | 2,44 | 2,22 |
| Kangasalan Urheilijat-68 | 18 | 2,33 | 5,28 |
| HFN/2 | 18 | 2,28 | 3,22 |
| Ilves/FL Vihreä | 18 | 2,22 | 5,94 |
| FC Vapsi/2 | 18 | 2,22 | 3,61 |
| Viinikan Pallo | 18 | 2,06 | 3,50 |
| FisU/3 | 18 | 1,94 | 2,78 |
| FC HaPa | 18 | 1,89 | 4,22 |
| FC Kaveriporukka | 18 | 1,39 | 2,33 |
Classificação atualizada em 13/10/2026 · taxas calculadas sobre 145 jogos encerrados · metodologia