Estatísticas de SSA Second Division 2026
A SSA Second Division 2026 tem média de 3,79 gols por jogo em 48 partidas refletidas na classificação; em 175 jogos encerrados amostrados, 67,4% terminaram com over 2,5 gols e 56,6% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 3,79 (48 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 182
- Times na tabela: 21
- Over 2,5 gols: 67,4% (175 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 85,7%
- Over 3,5 gols: 42,9%
- Ambas marcam: 56,6%
- Vitória mandante / empate / visitante: 42,3% / 16,6% / 41,1%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,63 (117 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 71,8%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 47,0%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Jongksha SC | 2 | 8,00 | 1,50 |
| Umlyngka S&CC | 5 | 4,00 | 0,60 |
| Mawpat SC | 5 | 3,60 | 0,60 |
| Lawsohtun SC | 5 | 3,40 | 0,80 |
| Smit SC | 5 | 3,00 | 1,20 |
| PFR Academy | 5 | 2,80 | 2,60 |
| Madan SCC | 5 | 2,60 | 1,00 |
| Tynring SC | 5 | 2,00 | 1,20 |
| Mawkriah West SC | 2 | 2,00 | 4,00 |
| Sohryngkham SC | 5 | 1,60 | 1,80 |
| Umrynjah S&CC | 5 | 1,60 | 1,00 |
| Nongmensong SC | 5 | 1,40 | 1,80 |
| Marbisu SC | 5 | 1,20 | 2,80 |
| Umphrup SC | 5 | 1,20 | 4,00 |
| Lumshyiap SC | 5 | 1,00 | 3,20 |
| Nongrah SC | 5 | 0,80 | 1,80 |
| Mawryngkneng SC | 5 | 0,60 | 0,20 |
| Sohiong SC | 5 | 0,60 | 2,80 |
| Lumshyiap SC | 2 | 0,50 | 5,00 |
| Mawkriah West SC | 5 | 0,40 | 2,80 |
| Jongksha SC | 5 | 0,40 | 2,00 |
Classificação atualizada em 15/10/2026 · taxas calculadas sobre 175 jogos encerrados · metodologia