Estatísticas de Tercera Federación, Group 11 Tercera Federacion, Group 11 26/27
A Tercera Federación, Group 11 Tercera Federacion, Group 11 26/27 tem média de 2,77 gols por jogo em 82 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 46,4% terminaram com over 2,5 gols e 45,0% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 2,77 (82 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 227
- Times na tabela: 18
- Over 2,5 gols: 46,4% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 72,0%
- Over 3,5 gols: 25,0%
- Ambas marcam: 45,0%
- Vitória mandante / empate / visitante: 44,8% / 24,2% / 31,0%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,08 (493 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 65,3%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 28,4%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Platges De Calviá | 10 | 2,20 | 0,90 |
| CD Manacor | 9 | 2,00 | 1,11 |
| PE Sant Jordi | 9 | 1,78 | 1,00 |
| CD Cardassar | 9 | 1,78 | 1,22 |
| UE Porreres | 9 | 1,67 | 1,00 |
| SD Formentera | 8 | 1,63 | 0,88 |
| CE Constància | 10 | 1,60 | 0,60 |
| CD Ibiza Islas Pitiusas | 9 | 1,56 | 0,11 |
| CD Binissalem | 9 | 1,56 | 1,44 |
| CE Andratx | 9 | 1,33 | 2,00 |
| UD Alcudia | 10 | 1,30 | 1,80 |
| Santanyi | 9 | 1,11 | 0,67 |
| CD Llosetense | 9 | 1,11 | 1,22 |
| CD Migjorn | 9 | 1,11 | 2,33 |
| CE Mercadal | 10 | 0,90 | 1,70 |
| CE Sineu | 9 | 0,89 | 2,11 |
| UD Arenal | 9 | 0,78 | 2,22 |
| Inter Ibiza CD | 8 | 0,50 | 2,63 |
Classificação atualizada em 08/11/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia