Estatísticas de Nesine 3. Lig, Grup 3 3. Lig, Group 3 25/26
A Nesine 3. Lig, Grup 3 3. Lig, Group 3 25/26 tem média de 2,55 gols por jogo em 240 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 45,8% terminaram com over 2,5 gols e 47,0% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 2,55 (240 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 613
- Times na tabela: 16
- Over 2,5 gols: 45,8% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 69,6%
- Over 3,5 gols: 23,4%
- Ambas marcam: 47,0%
- Vitória mandante / empate / visitante: 48,0% / 24,8% / 27,2%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,03 (500 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 64,0%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 27,6%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| 52 Orduspor | 30 | 2,27 | 1,00 |
| Yozgat Belediye Bozokspor | 30 | 1,93 | 0,90 |
| Sebat Spor Kulübü | 30 | 1,87 | 0,77 |
| Zonguldakspor FK | 30 | 1,60 | 1,00 |
| Karadeniz Ereğli 1980 SK | 30 | 1,47 | 0,97 |
| Fatsa Belediyespor | 30 | 1,33 | 1,07 |
| Artvin Hopaspor | 30 | 1,27 | 1,67 |
| Orduspor 1967 | 30 | 1,17 | 1,70 |
| Karabük İdman Yurdu FK | 30 | 1,07 | 1,57 |
| TokatBelediye Plevne | 30 | 1,03 | 1,27 |
| Düzcespor | 30 | 1,00 | 1,20 |
| 1926 Bulancakspor | 30 | 1,00 | 2,00 |
| Pazarspor | 30 | 0,97 | 1,03 |
| Amasyaspor FK | 30 | 0,93 | 1,33 |
| Çayeli Spor | 30 | 0,83 | 1,53 |
| Giresunspor | 30 | 0,70 | 1,43 |
Classificação atualizada em 09/10/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia