Estatísticas de U15 Copa do Brasil 2026

A U15 Copa do Brasil 2026 tem média de 4,06 gols por jogo em 48 partidas refletidas na classificação; em 52 jogos encerrados amostrados, 71,2% terminaram com over 2,5 gols e 48,1% com ambas marcam.

Médias da temporada

  • Média de gols por jogo: 4,06 (48 jogos na tabela)
  • Gols marcados na temporada: 195
  • Times na tabela: 32
  • Over 2,5 gols: 71,2% (52 jogos encerrados)
  • Over 1,5 gols: 84,6%
  • Over 3,5 gols: 51,9%
  • Ambas marcam: 48,1%
  • Vitória mandante / empate / visitante: 69,2% / 5,8% / 25,0%

Gols no 1º tempo

  • Média de gols no 1º tempo: 2,06 (50 jogos com placar do intervalo)
  • Over 0,5 gols no 1º tempo: 88,0%
  • Over 1,5 gols no 1º tempo: 54,0%

Gols por jogo por time

Média de gols marcados e sofridos por time na U15 Copa do Brasil.
TimeJGols/jogoSofridos/jogo
Ceará U1536,000,00
Vitória U1535,671,00
Internacional U1535,000,33
Palmeiras U1534,670,33
Sport Recife U1534,670,67
Flamengo U1534,670,67
Athletico U1534,000,67
Paysandu U1534,001,00
Atlético Mineiro U1533,330,33
Red Bull Bragantino U1532,672,33
Fluminense U1532,330,33
Santa Cruz-RN U1531,672,33
São Raimundo-RR U1531,331,00
São Paulo-AP U1531,331,67
América Mineiro U1531,332,00
Porto Vitória U1531,333,33
Grêmio U1531,330,33
Avaí U1531,331,33
Santa Cruz-AC U1531,001,00
Fast Clube U1531,001,00
Gazin Porto Velho U1531,001,33
Cuiabá U1531,001,67
Fluminense-PI U1530,672,00
Luminense U1530,672,33
Batalhão FC U1530,671,67
Atlético Goianiense U1530,672,00
Coritiba U1530,672,00
Treze U1530,334,33
Lagarto U1530,334,33
CE Olhodaguense U1530,335,00
Gama U1530,004,33
Náutico-MS U1530,0012,33

Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 52 jogos encerrados · metodologia