Estatísticas de U20 Goiano, 2ª Divisão 2026
A U20 Goiano, 2ª Divisão 2026 tem média de 4,53 gols por jogo em 40 partidas refletidas na classificação; em 128 jogos encerrados amostrados, 60,2% terminaram com over 2,5 gols e 42,2% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 4,53 (40 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 181
- Times na tabela: 17
- Over 2,5 gols: 60,2% (128 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 72,7%
- Over 3,5 gols: 43,8%
- Ambas marcam: 42,2%
- Vitória mandante / empate / visitante: 46,9% / 23,4% / 29,7%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,33 (61 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 72,1%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 37,7%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Jardim América U20 | 5 | 5,60 | 2,20 |
| Hidrolandense U20 | 5 | 4,80 | 1,80 |
| Planalto EC U20 | 5 | 4,60 | 0,00 |
| Belavistense U20 | 5 | 3,40 | 2,00 |
| São Luíz-GO U20 | 4 | 2,75 | 0,50 |
| Abadia U20 | 5 | 2,60 | 1,40 |
| Jataiense U20 | 4 | 2,25 | 1,75 |
| Itauçu EC U20 | 5 | 2,20 | 0,40 |
| Independente Rio Verde U20 | 4 | 1,50 | 3,25 |
| Campineira U20 | 5 | 1,40 | 1,40 |
| Aparecida EC U20 | 5 | 1,40 | 1,40 |
| Goiatuba U20 | 4 | 1,25 | 1,25 |
| Rioverdense U20 | 4 | 1,25 | 2,25 |
| Centro-Oeste U20 | 5 | 1,20 | 1,40 |
| Canedo FC U20 | 5 | 0,80 | 1,20 |
| FC Estrela U20 | 5 | 0,60 | 1,80 |
| Aliança Nacional U20 | 5 | 0,40 | 14,00 |
Classificação atualizada em 13/10/2026 · taxas calculadas sobre 128 jogos encerrados · metodologia