Estatísticas de U20 Goiano, 2ª Divisão 2026

A U20 Goiano, 2ª Divisão 2026 tem média de 4,53 gols por jogo em 40 partidas refletidas na classificação; em 128 jogos encerrados amostrados, 60,2% terminaram com over 2,5 gols e 42,2% com ambas marcam.

Médias da temporada

  • Média de gols por jogo: 4,53 (40 jogos na tabela)
  • Gols marcados na temporada: 181
  • Times na tabela: 17
  • Over 2,5 gols: 60,2% (128 jogos encerrados)
  • Over 1,5 gols: 72,7%
  • Over 3,5 gols: 43,8%
  • Ambas marcam: 42,2%
  • Vitória mandante / empate / visitante: 46,9% / 23,4% / 29,7%

Gols no 1º tempo

  • Média de gols no 1º tempo: 1,33 (61 jogos com placar do intervalo)
  • Over 0,5 gols no 1º tempo: 72,1%
  • Over 1,5 gols no 1º tempo: 37,7%

Gols por jogo por time

Média de gols marcados e sofridos por time na U20 Goiano, 2ª Divisão.
TimeJGols/jogoSofridos/jogo
Jardim América U2055,602,20
Hidrolandense U2054,801,80
Planalto EC U2054,600,00
Belavistense U2053,402,00
São Luíz-GO U2042,750,50
Abadia U2052,601,40
Jataiense U2042,251,75
Itauçu EC U2052,200,40
Independente Rio Verde U2041,503,25
Campineira U2051,401,40
Aparecida EC U2051,401,40
Goiatuba U2041,251,25
Rioverdense U2041,252,25
Centro-Oeste U2051,201,40
Canedo FC U2050,801,20
FC Estrela U2050,601,80
Aliança Nacional U2050,4014,00

Classificação atualizada em 13/10/2026 · taxas calculadas sobre 128 jogos encerrados · metodologia