Estatísticas de U20 Maranhense 2026
A U20 Maranhense 2026 tem média de 3,42 gols por jogo em 31 partidas refletidas na classificação; em 108 jogos encerrados amostrados, 57,4% terminaram com over 2,5 gols e 47,2% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 3,42 (31 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 106
- Times na tabela: 13
- Over 2,5 gols: 57,4% (108 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 82,4%
- Over 3,5 gols: 37,0%
- Ambas marcam: 47,2%
- Vitória mandante / empate / visitante: 43,5% / 25,0% / 31,5%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Juventude-MA U20 | 4 | 4,50 | 0,50 |
| Maranhão U20 | 5 | 2,60 | 1,40 |
| São Luís FC U20 | 5 | 2,20 | 0,60 |
| IAPE U20 | 5 | 2,20 | 1,00 |
| SE Tupan U20 | 5 | 2,00 | 0,80 |
| Americano-MA U20 | 5 | 1,60 | 1,00 |
| LS Valen U20 | 5 | 1,60 | 1,60 |
| Timon-MA U20 | 4 | 1,50 | 2,25 |
| Liga de Rosário U20 | 5 | 1,40 | 1,20 |
| Moto Club U20 | 5 | 1,00 | 2,60 |
| São José de Ribamar U20 | 5 | 0,80 | 2,00 |
| Pinheiro AC U20 | 5 | 0,60 | 3,80 |
| Liga de Bequimão U20 | 4 | 0,50 | 3,75 |
Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 108 jogos encerrados · metodologia