Estatísticas de V-League 1 V-League 1 26/27
A V-League 1 V-League 1 26/27 tem média de 2,81 gols por jogo em 21 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 47,8% terminaram com over 2,5 gols e 55,2% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 2,81 (21 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 59
- Times na tabela: 14
- Over 2,5 gols: 47,8% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 73,6%
- Over 3,5 gols: 25,6%
- Ambas marcam: 55,2%
- Vitória mandante / empate / visitante: 43,2% / 28,6% / 28,2%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,16 (500 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 69,0%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 31,0%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Ninh Bình FC | 3 | 2,33 | 1,00 |
| Công An Hà Nội | 3 | 2,00 | 0,00 |
| Sông Lam Nghệ An | 3 | 2,00 | 0,67 |
| Thanh Hoá FC | 3 | 2,00 | 1,67 |
| Thép Xanh Nam Định | 3 | 1,67 | 1,33 |
| Hải Phòng | 3 | 1,67 | 2,33 |
| SHB Đà Nẵng | 3 | 1,67 | 2,00 |
| Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | 3 | 1,33 | 1,00 |
| Công An Hồ Chí Minh City | 3 | 1,33 | 1,00 |
| Hoàng Anh Gia Lai | 3 | 1,33 | 2,33 |
| Hà Nội | 3 | 1,00 | 2,33 |
| Thể Công - Viettel | 3 | 1,00 | 1,33 |
| Bắc Ninh FC | 3 | 0,33 | 0,67 |
| Trường Tươi Đồng Nai | 3 | 0,00 | 2,00 |
Classificação atualizada em 13/10/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia