Estatísticas de Zain Premier League Premier League 26/27
A Zain Premier League Premier League 26/27 tem média de 3,08 gols por jogo em 24 partidas refletidas na classificação; em 500 jogos encerrados amostrados, 56,4% terminaram com over 2,5 gols e 56,4% com ambas marcam.
Médias da temporada
- Média de gols por jogo: 3,08 (24 jogos na tabela)
- Gols marcados na temporada: 74
- Times na tabela: 12
- Over 2,5 gols: 56,4% (500 jogos encerrados)
- Over 1,5 gols: 81,4%
- Over 3,5 gols: 36,4%
- Ambas marcam: 56,4%
- Vitória mandante / empate / visitante: 42,0% / 24,0% / 34,0%
Gols no 1º tempo
- Média de gols no 1º tempo: 1,30 (500 jogos com placar do intervalo)
- Over 0,5 gols no 1º tempo: 74,2%
- Over 1,5 gols no 1º tempo: 35,6%
Gols por jogo por time
| Time | J | Gols/jogo | Sofridos/jogo |
|---|---|---|---|
| Al Kuwait SC | 4 | 3,00 | 1,00 |
| Al Fahaheel SC | 4 | 2,50 | 1,25 |
| Al Shabab SC | 4 | 2,00 | 1,50 |
| Al Arabi SC Kuwait | 4 | 2,00 | 2,25 |
| Al Qadsia SC | 4 | 1,75 | 0,50 |
| Kazma SC | 4 | 1,75 | 1,00 |
| Al Nasr SC Kuwait | 4 | 1,25 | 3,00 |
| Al Jahra SC | 4 | 1,25 | 1,50 |
| Al Sulaibikhat FC | 4 | 1,25 | 1,50 |
| Al Salmiya SC | 4 | 1,00 | 1,00 |
| Tadhamon SC | 4 | 0,50 | 2,75 |
| Al Sahel SC | 4 | 0,25 | 1,25 |
Classificação atualizada em 12/10/2026 · taxas calculadas sobre 500 jogos encerrados · metodologia